Unser Team

Jederzeit für Sie da: Ihre Ansprechpartner für jedes Anliegen

Ob am Telefon, per Email, über unsere Social Media Kanäle oder direkt bei uns in Laupheim, unser Kundenservice steht Ihnen mit Rat und Tat zur Seite.


Chef

Michael Wachter

Leitung / Vertrieb 

Tel.: +49 (0) 7392 - 96999-0

Fax.: +49 (0) 7392 - 96999-27

E-Mail: m.wachter@wachter-lt.de


Buchhaltung

Gerlinde Wachter-Wedam

Leitung / Organisation

Tel.: +49 (0) 7392 - 96999-0

Fax: +49 (0) 7392 - 96999-27

E-Mail: buchhaltung@wachter-lt.de

Vertrieb

Siegfried Ernstberger

Verkauf Mitte/Nord

Tel.:   +49 (0) 6465 - 912232

Mobil: +49 (0) 174 - 3144941

E-Mail: ernstberger@wachter-lt.de

E-Commerce

Duygu Ceylan

Online Marketing

Tel.: +49 (0) 7392 - 96999-21

Fax.: +49 (0) 7392 - 96999-29

E-Mail: d.ceylan@wachter-lt.de

Auftrag

Sandra Braun

Auftragsbearbeitung / Vertrieb

Tel.: +49 (0) 7392 - 96999-10

Fax.: +49 (0) 7392 - 96999-29

E-Mail: s.braun@wachter-lt.de

Leer

Elke Unterweger

Auftragsbearbeitung / Vertrieb

Tel.: +49 (0) 7392 - 96999-11

Fax.: +49 (0) 7392 - 96999-29

E-Mail: e.unterweger@wachter-lt.de

Auftrag

Jennifer Haller

Verwaltung

Tel.: +49 (0) 7392 - 96999-14

Fax.: +49 (0) 7392 - 96999-27

E-Mail: j.haller@wachter-lt.de

Buchhaltung

Petra Karremann

Buchhaltung

Tel.: +49 (0) 7392 - 96999-14

Fax.: +49 (0) 7392 - 96999-27

E-Mail: p.karremann@wachter-lt.de